Регулируемым организациям, осуществляющим теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, о регистрации и обеспечении своевременного размещения информации в ГИС ЖКХ

9 августа 2016 г., вторник

Поставщиками информации в ГИС ЖКХ являются только те ресурсоснабжающие организации, которые осуществляют поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома.

Согласно положениям Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» ресурсоснабжающие организации обязаны размещать информацию в ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru) в полном объеме с 1 июля 2016 года.

За неразмещение информации в ГИС ЖКХ или нарушение порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме предусмотрена административная ответственность.

В целях недопущения нарушения законодательства Российской Федерации регулируемым организациям, подпадающим под действие вышеуказанного федерального закона, необходимо пройти регистрацию в ГИС ЖКХ и обеспечить своевременное размещение информации в указанной системе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International